Posted 25 декабря 2014,, 08:23

Published 25 декабря 2014,, 08:23

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Власти Перми озаботились поиском бизнес-партнеров в Китае

25 декабря 2014, 08:23
Глава города Игорь Сапко пообещал, что в 2015 году будет рассмотрен вопрос оптимизации бюджета. В связи с этим, власти Перми обсуждают вероятное взаимодействие с предпринимателями из Поднебесной.

«В целом картина не очень грустная, но определенную озабоченность вызывает» — так на встрече с журналистами глава Перми Игорь Сапко охарактеризовал влияние кризиса на экономику Перми.

«Я в конце года встретился с рядом руководителей промышленных предприятий, — рассказал градоначальник. — Интересовался, с чем предприятия входят в следующий год. В целом картина не очень грустная, но определенную озабоченность вызывает. В следующем году мы вернемся к теме оптимизации бюджета, некоторых его частей. Хотя Сибур и ЛУКОЙЛ заверили, что обязательства (перед бюджетом — Properm.ru) будут реализованы в полном объеме, будем искать новые контакты и новых партнеров, которые могли бы работать на территории Перми».

«Вчера с Андреем Климовым (депутат Госдумы от Пермского края — Properm.ru) обсуждали форматы взаимодействия со странами и городами Китая, — привел пример возможного партнера Перми Сапко. — Надеюсь, что Андрей Аркадьевич окажет содействие в в этом вопросе».

"