Posted 29 декабря 2014,, 04:00

Published 29 декабря 2014,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Переходим на 4G. Пошаговая инструкция

29 декабря 2014, 04:00
Все, что вы хотели знать о 4G, но стеснялись спросить. Разбираемся, как начать пользоваться связью четвертого поколения и не разориться на гаджетах и интернете.

В прошлом материале мы вышли на улицы Перми и узнали, насколько хорошо пользователи осведомлены о сервисах четвертого поколения. Уровень «подкованности» пермяков оценить однозначно оказалось весьма сложно, однако основная масса опрашиваемых разделилась на два лагеря — на тех, кто уже пользуется и тех, кто хотел бы, но по каким-либо причинам не может.

Чаще всего отказ от использования связи четвертого поколения пользователи объясняли высокой стоимостью гаджетов, которые соответствовали бы нужным требованиям, и времязатратностью. Мы решили разобраться, чего на самом деле пользователю стоит перейти на связь 4g.

Начнем с самого главного — со смартфона, с помощью которого вы хотите пользоваться сетью 4g. Если ваш гаджет не поддерживает эту сеть, и вы задумываетесь о том, что пришло время его сменить, не спешите пугаться существующих штампов о высокой цене смартфонов, соответствующим нужным требованиям. Среди предложенных на рынке 4g гаджетов есть и модели по вполне демократичным ценам. Главное — не торопиться.

Если любовь к вашему старому доброму другу не угасла, и менять свой смартфон на новый гаджет вы пока не готовы, то это тоже не безвыходная ситуация. Вы можете добавить функционал своему телефону с помощью wi-fi роутера 4g. Устройство обеспечивает одновременную раздачу сигнала на 10 устройств до 6 часов без зарядки аккумулятора.

Если этот вариант покажется вам необоснованно высокой платой за скоростной интернет на вашем сотовом, то есть еще один выход — использование usb модема 4g. Этот вариант допустим в том случае, если у вас есть ноутбук, который может раздавать wi-fi.

Чтобы начать пользоваться 4g, важно чтобы всем требованиям соответствовал не только смартфон, но и сим-карта. Как правило, не поддерживают сеть сим-карты, выпущенные до 2009 года. Если вы давно не меняли свою карту, то вам стоит обратиться в любой салон сотовой связи вашего оператора и произвести замену. Дополнительных трат услуга не потребует, замена сим-карты производится бесплатно.

"