Posted 19 января 2015,, 04:30

Published 19 января 2015,, 04:30

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Продажи Peugeot и LADA на шоссе Космонавтов приостановлены

19 января 2015, 04:30
Причина простая — нет автомобилей для продажи.

Продажи автомобилей Peugeot в автоцентре на шоссе Космонавтов, 328/1, принадлежащем компании «Экс Авто» начали замирать еще в конце 2014 года. В настоящий момент продажи в автоцентре не производятся. «У них не пошли дела и они оставили только сервис», — рассказывают клиентам сотрудники конкурирующего салона Peugeot. По некоторым данным, дилер направил в российскую штаб-квартиру марки просьбу о расторжении дилерства с условием продолжении работы лишь сервисного центра, однако Properm.ru в руководстве «Экс Авто» эту информацию не подтвердили и не опровергли.

«Дилерский договор с Peugeot у нас есть, и он продолжает действовать. В настоящее время мы не закупаем автомобили, так как не видим спроса на них», — добавили Properm.ru в компании «Экс Авто».

В том же здании на шоссе Космонавтов помимо Peugeot расположен автоцентр LADA, один из самых крупных в Перми. Его временную приостановку также можно связать с отсутствием автомобилей на складах после декабрьского ажиотажа и перевода дилеров LADA на систему предоплаты.

Отметим, многие автодилеры не ждут от 2015 года ничего хорошего и загодя начинают сокращать расходы на строительство и содержание торговых площадей, а также избавляться от профильной и непрофильной недвижимости. Пермякам еще предстоить увидеть, как автомобильные компании будут концентрировать точки продаж и без сожаления прощаться с некоторыми салонами или проектами.

"