Posted 24 января 2015,, 08:20

Published 24 января 2015,, 08:20

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Рустам Плотников стал членом молодежного совета при главе Перми

24 января 2015, 08:20
Депутат гордумы Перми Арсен Болквадзе был избран заместителем председателя молодежного совета.

Вчера, 23 января, состоялось первое заседание Молодежного совета при Пермской городской думе, сообщает «Ъ». Был представлен новый состав совета, избраны заместитель председателя, им стал депутат городской думы Арсен Болквадзе, и секретарь, активист предыдущего состава Айна Якупова.

«Процесс формирования нового состава был открытым, в нем приняли самое активное участие депутаты городской думы. Надеюсь, что взаимодействие членов совета с депутатским корпусом в этом году выйдет на качественно новый уровень», — подчеркнул глава города Игорь Сапко в записи на своей страничке в facebook.

Игорь Сапко: Все кандидаты шли в Совет со своими проектами. Значит, надо быть готовым на любом заседании дать отчет по их реализации. Это будет честно и справедливо по отношению к коллегам, к Совету в целом и к городской Думе. План работы Молодежного совета на 2015 год будет утвержден на февральском заседании.

В новый состав Молодежного Совета вошли 24 человека, в их числе сын депутата гордумы Владимира ПлотниковаРустам, Александр Давлетшин (сын Игоря Давлетшина, знакомого Владимира Плотникова), и их друзья Александр Ефимов, Людмила Перкова, Анатолий Хайруллин и Владимир Вяткин.

Накануне ежегодной ротации состава Молодежного совета один из его основателей и бывший зампредседателя — пермский блогер и предприниматель Илья Лисняк заявил о своем выходе из этого совещательного органа. Свое решение он объяснил тем, что в новый состав могут войти два родственника влиятельного депутата Владимира Плотникова и пятеро их друзей. Вместе с Игорем Лисняком совет покинули двое его коллег — бывший член координационной группы Марк Коробов и секретарь Совета Алексей Гончарик.

"