Posted 19 февраля 2015,, 12:56

Published 19 февраля 2015,, 12:56

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Мэр Нижнего Тагила отправил подчиненных смотреть «Левиафана»

19 февраля 2015, 12:56
Сам глава города фильм уже посмотрел.

На одном из совещаний мэр города Сергей Носов порекомендовал подчиненным посмотреть драму «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева и задуматься, поскольку фильм затрагивает взаимоотношения власти и человека.

Премьерный показ киноленты состоится в Нижнем Тагиле сегодня. Драма приехала в город с опозданием на две недели — в остальных городах премьера прошла 5 февраля.

О рекомендации мэра посетить кинотеатр сообщил в интервью местному изданию «Все новости» начальник управления культуры Нижнего Тагила Владимир Капкан.

Владимир Капкан, начальник управления культуры Нижнего Тагила: — Глава города посмотрел этот фильм. И нам настоятельно рекомендовал всем его посмотреть. Он именно рекомендовал, чтобы мы посмотрели этот фильм и задумались.

Сам Сергей Носов пояснил, что с кинофильмом он ознакомился, но от комментариев по этому поводу отказался.

В киноленте «Левиафан» описывается беда человека, столкнувшегося с бездушной и жестокой государственной машиной. Одним из главных героев фильма является мэр небольшого российского города.

Напомним, фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» вышел в российский прокат 5 февраля. Кинолента завоевала множество престижных наград и была номинирована на «Оскар».

"