Posted 4 марта 2015,, 06:03

Published 4 марта 2015,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Елена Гилязова: Аргументом в споре со стороны власти может быть сфабрикованный процесс и убийство

4 марта 2015, 06:03
«Я должна извиниться перед своими детьми за то, что мое поколения и я лично передаю им страну, в которой на билбордах портреты Сталина, ложь нарекается правдой, а правда объявляется ложью» — написала на свой страничке в Facebook депутат законодательного собрания Пермского края.
Сюжет
Жесть

Депутат законодательного собрания Пермского края Елена Гилязова опубликовала на своей страничке в Facebook запись. Выкладываем ее без сокращений.

Елена Гилязова: - Моя мама была правоверной коммунисткой, не будучи членом партии (не принимали — 5 графа). Когда в конце 80-Х стало понятно, что все, что раньше говорили по телевизору и писали в газетах и учебниках истории, говорили на партсобраниях вранье, а значит и люди молились дьяволу, принимая его за Бога, она извинилась передо мной. Я не помню слов, но помню смысл. Она говорила, что ей стыдно, что она транслировала ложь и несмотря на то, что всю жизнь работала и терпела лишения ради счастья следующих поколений, то есть моего, оставляет меня в стране, находящейся в тяжелейшей ситуации. А значит мне и моему поколению снова придется терпеть лишения ради счастья своих детей. Она ощущала личную ответственность за ситуацию. Мамы нет 17 лет. И сегодня я должна извиниться перед своими детьми за то, что мое поколения и я лично передаю им страну, в которой аргументом в политическом споре со стороны власти может быть сфабрикованный процесс и убийство, когда на билбордах портреты Сталина, когда ложь нарекается правдой, а правда объявляется ложью.

"