Posted 11 марта 2015,, 09:31

Published 11 марта 2015,, 09:31

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

«Экс Авто» лишился дилерства и закрыл три своих автоцентра

11 марта 2015, 09:31
Автоцентр Ford перестал работать на прошлой неделе, Nissan и Datsun расторгли дилерские соглашения с «Экс Авто» на прошлой неделе.

Один из крупнейших автохолдингов Прикамья — «Экс Авто» лишился сразу трех дилерств, сообщает информационное агентство «Текст». Компания закрыла три своих автоцентра — Ford, Nissan, и Datsun.

Автоцентр Ford перестал работать на прошлой неделе. Сейчас также закрыты автосалоны Nissan и Datsun на ул. Спешилова, 105. Телефоны автоцентров не отвечают, мобильные телефоны всех менеджеров выключены. Руководители не комментируют ситуацию. На официальных сайтах Nissan и Datsun компания «Экс Авто» больше не значится в списке пермских дилеров. По данным информагентства, Nissan и Datsun расторгли дилерские соглашения с «Экс Авто» на прошлой неделе.

В российском представительстве Nissan «Тексту» подтвердили, что с 3 марта 2015 года дилерское соглашение с компанией «Санэкс Авто» (структура «Экс Авто») расторгнуто, и теперь она не является дилером Nissan ни в Перми, ни в Березниках. «По причине несоблюдения условий договора», — прокомментировали в Nissan, но не раскрыли деталей.

Шанс вернуть себе дилерство Nissan у «Экс Авто» есть, отметили в представительстве, «на общих основаниях». При этом уже появились другие претенденты на статус официального дилера в Пермском крае, правда, какие это компании, не раскрывается.

"