Posted 13 марта 2015,, 10:53

Published 13 марта 2015,, 10:53

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Виктор Басаргин обсудил с главой Рослесхоза размещение зоопарка в Черняевском лесу

13 марта 2015, 10:53
Официально на встрече обсуждались вопросы лесоустройства лесничеств Пермского края и постановки их территории на государственный кадастровый учет и вопросы перспективного развития лесного комплекса.
Сюжет
Зоопарк

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел рабочую встречу с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Иваном Валентиком.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края на встрече обсуждались вопросы лесоустройства лесничеств Пермского края и постановки их территории на государственный кадастровый учет, вопросы перспективного развития лесного комплекса.

Неофициально на встрече обсуждался вопрос переноса зоопарка в Черняевский лес и снятие статуса городских лесов с участка под зверинец, пишет «Ъ». Как отметил источник издания, близкий к краевым властям, результат переговоров по этому вопросу «положительный».

В вопросе размещения зоопарка в Черняевском лесу краевые власти настроены решительно. В начале марта администрация Перми приняла решение о продаже участка по адресу ул.Братская, 100, где изначально предполагалось строительство зоопарка.

"