Posted 16 марта 2015,, 05:34

Published 16 марта 2015,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 16:28

Updated 2 марта 2023,, 16:28

Ксения Собчак уехала из России по совету спецслужб

16 марта 2015, 05:34
На такой шаг телеведущая была вынуждена пойти после угроз о ее возможном устранении.

Телеведущая Ксения Собчак на некоторое время покинула Россию. О своем намерении она высказалась 13 марта во время ужина в честь выхода первого номера журнала L`Officiel под ее руководством, пишет «Коммерсант».

Ксению Собчак тем вечером сопровождал муж, актер Максим Виторган, и двое охранников. После убийства политика Бориса Немцова в прессе появились данные о существовании так называемых расстрельных списков, в которых наряду с другими известными политиками и журналистами фигурирует фамилия Собчак.

Ксения Собчак, телеведущая:

— Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время.

По словам друзей Собчак, она уехала не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб.

Напомним, после убийства политика Бориса Немцова в прессе появились данные о существовании так называемых расстрельных списков, в которых наряду с другими известными политиками и журналистами фигурирует фамилия Собчак. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом слухи о существовании такого списка.

В день похорон Немцова 3 марта Собчак сообщила, что на выходе из центра Сахарова, где проходила церемония прощания, к ней и главному редактору «Эха Москвы» подошел неизвестный, который угрожал ей.

"