Posted 16 марта 2015,, 08:26

Published 16 марта 2015,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 16:28

Updated 2 марта 2023,, 16:28

Жители микрорайона Краснова планируют обустроить новый сквер ко Дню Победы

16 марта 2015, 08:26
Земельный участок, который активистам разрешили использовать вместо старого парка, где сейчас строится торговый центр, находится между улицами Солдатова и Моторостроителей.

Жители микрорайона Краснова планируют благоустроить земельный участок, расположенный между улицами Солдатова и Моторостроителей и домами по ул. Солдатова, 42/2, 42/3, 42/4. Напомним, разрешение на изменение зонирования с зоны обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 на зону парков Р-1 комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми приняла на прошлой неделе.

Как рассказала корреспонденту Properm.ru одна из заявительниц, жительница дома №30 по ул. Солдатова, Ольга Гальцова, активисты планируют разбить на участке «Сквер 70-летия Победы» и установить памятник Герою Советского Союза, летчику Николаю Краснову. «Будем просить помощи у депутатов и у администрации Свердловского района», — добавила Гальцова.

Напомним, 4 ноября жители микрорайона Краснова, возмущенные уничтожением парка по адресу ул. Солдатова, 32 и строительством на его месте ТЦ, собрались перед торговым центром «Меркурий». Участники встречи обратились к губернатору Виктору Басаргину с просьбой разобраться в этой ситуации. 16 ноября более сотни человек собрали стихийный митинг рядом со стройплощадкой на месте бывшего парка. Их интересы разделили районные чиновники и депутат гордумы, пообещав довести дело до суда. В феврале начались первые судебные заседания по иску жителей микрорайона Краснова к департаменту земельных отношений администрации Перми. Пять истцов требуют вернуть им территорию, на которой сейчас строится торговый центр, и оспорить решение, в соответствии с которым парк был признан пустошью.

"