Posted 17 марта 2015,, 08:07

Published 17 марта 2015,, 08:07

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Исполнительное производство в отношении ЗАО «Добрыня» завершено

Исполнительное производство в отношении ЗАО «Добрыня» завершено

17 марта 2015, 08:07
Фото: Properm.ru
Дело закрыто в связи с ликвидацией должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию.

Судебные приставы окончили исполнительное производство в отношении ЗАО «Добрыня», сообщает Business Class, ссылаясь на УФССП по Пермскому краю. 6 марта исполнительное производство в отношении ЗАО «Добрыня» окончено в связи с ликвидацией должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию.

Напомним, исполнительное производство было начато в рамках обеспечительных мер по иску ОАО «ПХК «Созвездие» к ЗАО «Добрыня» о взыскании 22,8 млн руб. В ноябре арбитражный суд удовлетворил иск «Созвездия». После возбуждения исполнительного производства во время проведения исполнительных действий руководителем должника ЗАО «Добрыня» предпринимались попытки к выводу имущества. В связи с этим судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику имущества.

ЗАО «Добрыня» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Свердловскому району Перми № 1 Управления Федеральной службы по Пермскому краю, которое выразилось в неокончании исполнительного производства. В декабре краевой арбитраж, а затем и апелляционная инстанция постановила восстановить нарушенные права. Однако исполнительное производство в отношении ЗАО до сих пор не было окончено.

"