Posted 3 апреля 2015,, 09:43

Published 3 апреля 2015,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Две машины, офис и продуктовый магазин: в Осе задержали мужчину-поджигателя

Две машины, офис и продуктовый магазин: в Осе задержали мужчину-поджигателя

3 апреля 2015, 09:43
Фото: Properm.ru
Сейчас уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд.

В Осинском районе полицейские раскрыли серию поджогов, совершенных в 2012–2013 годах. В совершении преступлений обвиняется неоднократно судимый 48-летний уроженец Казани, проживающий в Осе.

Установлено, что в сентябре 2012 года мужчина купил продукты в одном из местных магазинов. Обнаружив, что товар некачественный, он решил его обменять, но получил отказ. Мужчина решил отомстить. Он приготовил зажигательную смесь, облил крышу магазина и поджег ее. Здание выгорело полностью, индивидуальному предпринимателю был причинен ущерб в размере 3 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

В октябре 2012 года, будучи несогласным с решением суда в ходе судебного разбирательства по факту незаконной рубки леса, мужчина облил зажигательной смесью и поджег здание организации, которой принадлежала вырубленная древесина. Огонь был в короткий срок потушен нарядом пожарной охраны. В результате поджога размер причиненного ущерба составил более 120 тыс.рублей.

В апреле 2013 года на обочине дороги ул. Свердлова Осы проезжающий мимо автомобиль «Шевроле Нива», облил мужчину грязью. Он запомнил приметы машины. Он выследил, где находится автомобиль и поджег его. Спустя несколько дней ночью мужчина поджег автомобиль «Форд» по тем же причинам, что и в предыдущем случае. Транспортное средство выгорело полностью. Владельцу иномарки был причинён материальный ущерб в 316 тыс. рублей.

Сейчас дело направлено в суд. Мужчина находится в следственном изоляторе за ранее совершенное преступление.

"