Posted 3 апреля 2015, 09:20
Published 3 апреля 2015, 09:20
Modified 2 марта 2023, 16:21
Updated 2 марта 2023, 16:21
Трое пермских перевозчиков обратились в антимонопольное ведомство с жалобами на новую маршрутную сеть, сообщил сегодня, 3 апреля, начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России Дмитрий Баранов.
Жалобы представителей ООО «Экипаж», ООО «Транзит» и ИП Михалев касаются запрета ввода на некоторых маршрутах автобусов малой вместимости. Жалобы признаны необоснованными.
Дмитрий Баранов пояснил, что главным требованием для участия в перевозках является наличие у перевозчика соответствующей лицензции, которая выдается транспортным средствам с вместимостью более восьми человек.: «Никаких других разграничений с этой точки зрения нет, поэтому рынок пассажирских перевозок для нас един. Решать, как ездить, на каких автобусах — обязанность администрации. Перевозчики могут разрешать подобные вопросы в рамках договорных отношений с департаментом транспорта».
Кроме того, предприниматели в очередной раз пытаются обжаловать конкурсную документацию, критерии которой мэрия ранее уже отстояла в суде. В УФАС жалобы на конкурсную документацию поступили от ООО «Вираж», ООО «Горавтотранс», ООО «Сити-бас». Сейчас жалобы находятся на стадии рассмотрения.
Напомним, внедрение часть изменений маршрутной сети общественного транспорта вступила в силу уже 1 апреля.