Posted 8 апреля 2015, 08:57
Published 8 апреля 2015, 08:57
Modified 2 марта 2023, 16:20
Updated 2 марта 2023, 16:20
В рамках заседания градостроительного совета при Пермской городской думе, депутаты высказали ряд замечаний по проекту создания транспортно-пересадочного узла на Перми — II.
Депутат Пермской городской Думы Аркадий Кац отметил: «На данный момент я не вижу в документе логичной эргономики для пешеходов, взаимосвязи 3 комплексов между собой. Проектировщики предлагают построить в этом месте 80 тысяч кв. м. торговых площадей. Это, поможет решить инвестиционные вопросы, но может вызвать транспортную напряженность. Считаю, необходимо очень серьезно подойти к этим вопросам, в противном случае будет создана проблема без решения».
«Транспортно-пересадочный узел с центром на Перми-II давно перерос свои первоначальные возможности. Эта территория требует развития. Есть вполне реальные проекты по переносу автовокзала, развязке в створе улиц Локомотивная и Строителей, пешеходной улице, связывающей улицы Данщина и Углеуральскую. Поэтому необходимо детально обсудить тему и на этой основе, с учетом всех мнений и вариантов, выйти на практические шаги», — подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.
Напомним, по итогам заседания Градостроительного совета разработчику был высказан ряд рекомендаций, среди которых: