Posted 15 апреля 2015,, 04:35

Published 15 апреля 2015,, 04:35

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

На фестивальный городок «Пермского калейдоскопа» краевые власти выделят миллион рублей

На фестивальный городок «Пермского калейдоскопа» краевые власти выделят миллион рублей

15 апреля 2015, 04:35
Фото: Properm.ru
20 миллионов на организацию инфраструктуры для проведения фестиваля потратит сам парк. На эти деньги будет отреставрирована главная сцена, будут приобретены новые аттракционы.

На организацию пространства фестивального городка «Пермского калейдоскопа» из бюджета будет выделен 1 млн рублей, пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на министра культуры Пермского края Игоря Гладнева. Общую сумму, в которую фестиваль обойдется бюджету, министр культуры однако не озвучил.

По словам директора парка Горького Рашида Габдуллина, парк на организацию инфраструктуры для проведения фестиваля потратит 20 млн рублей. На эти деньги планируется реконструировать главную сцену, построить дополнительную крытую площадку в районе нового колеса обозрения и организовать отдельный вход со стороны улицы Революции. Кроме того, к фестивалю парк намерен закупить новые аттракционы.

Что касается концепции фестиваля, то по словам Гладнева ее еще нет. «Я не сторонник того, чтобы создавать какую-то особую концепцию. Главный концептуальный принцип— это принцип взаимодействия, взаимопроникновения и сотрудничества», — приводит слова министра издание. По словам Габдуллина тем предстоящего фестиваля несколько — семья и дети, молодежь и межнациональные отношения.

"