Posted 18 апреля 2015, 10:42
Published 18 апреля 2015, 10:42
Modified 2 марта 2023, 16:17
Updated 2 марта 2023, 16:17
На улицы Перми выехали специальные машины, на которые поставлены поливальные устройства и бункеры с водой.
Влажная уборка позволяет бороться с пылью и зимней грязью на дорогах. Помывка ведется не только на проезжей части, но и на тротуарах. Уборка проводится преимущественно в ночное время.
Поливомоечные машины уже начали свою работу на улице Екатерининской в Ленинском районе, улице Героев Хасана и Комсомольском проспекте в Свердловском районе.
Также продолжается очистка и помывка дорожных ограждений. Подрядные организации применяют механизированную очистку при помощи специальных машин с вертикальными щетками и техники, работающей по принципу бесконтактной мойки, сообщила пресс-служба городской администрации.