Posted 3 мая 2015, 13:50
Published 3 мая 2015, 13:50
Modified 2 марта 2023, 17:44
Updated 2 марта 2023, 17:44
Сегодня, 3 мая, сборная России по хоккею встречалась с командой Словении в рамках чемпионата мира, который проходит в Чехии.
Состав российской дружины претерпел некоторые изменения в сравнении с предыдущим матчем, в котором Россия обыграла Норвегию со счетом 6:2. В этой игре ворота занял Константин Барулин, а к атаке присоединился Евгений Малкин. При этом национальная команда осталась без одного из ведущих игроков: Данис Зарипов, получивший травму, больше не выйдет на лед в этом первенстве.
В первом же периоде сборная Россия завоевала преимущество и практически не давала Словении возможности играть, полностью контролируя ход матча. Первый гол во встрече на пятой минуте забил Илья Ковальчук, а через несколько мгновений Николай Кулёмин удвоил преимущество россиян. Также в российской команде отличились Евгений Дадонов (дубль) и Вадим Шипачев.
Встреча сборной России со сборной Словении закончилась со счетом 5:3. По итогам матча лучшим игроком признали Евгения Дадонова.
Отметим, что завтра, 4 мая, российская дружина встретится с одним из самых принципиальных соперников — командой США.