Posted 5 мая 2015, 07:48
Published 5 мая 2015, 07:48
Modified 2 марта 2023, 17:44
Updated 2 марта 2023, 17:44
Потоп в Кудымкаре произошел результате обильного таяния снега и подъема уровня воды в реке Иньва, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю. Сейчас подтоплены пять жилых домов по ул. Радищева, при этом придомовая территория считается подтопленной, если вода зашла в дом.
В прошлом году было подтоплено 19 придомовых территорий. Ситуация, как сообщает администрация Кудымкара, находится под контролем. В случае необходимости жители города могут воспользоваться пунктами временного размещения, но обращений и жалоб от населения пока не поступало.
За ситуацией наблюдает председатель КЧС и ОПБ ГО Кудымкар. В режиме повышенной готовности находится Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Круглосуточным мониторингом занимаются три гидропоста. По последним данным, произошло понижение уровня воды на 8 см.
Напомним, часть Кудымкара оказалась в воде из-за паводка. Жители города уверяют, что передвигаться могут только в болотных сапогах, а в некоторых районах — на лодках.