Posted 6 мая 2015, 05:48
Published 6 мая 2015, 05:48
Modified 2 марта 2023, 17:44
Updated 2 марта 2023, 17:44
Новым директором Краевой библиотеки им. М. Горького назначена директор департамента социальной политики аппарата правительства Пермского края Елена Сезёмина. Как сообщает «Новый Компаньон», ее торжественно представят коллективу 12 мая.
Договор с прежним директором Ниной Хохряковой не продлил учредитель библиотеки — Министерство культуры Пермского края. Она занимала эту должность более восьми лет. Претензий к ее работе не было, теперь она возглавляет один из отделов библиотеки.
Собеседники «Нового компаньона» относят нового директора «Горьковки» к «команде Надежды Кочуровой», бывшего вице-премьера краевого правительства. В настоящее время Елена Сезёмина, по словам источника газеты, намеревается оставить работу в правительстве в связи с выходом на пенсию по возрасту.