Posted 18 июня 2015,, 05:58

Published 18 июня 2015,, 05:58

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

Законность размещения веранды на крыше Кофе Сити проверят две инспекции

Законность размещения веранды на крыше Кофе Сити проверят две инспекции

18 июня 2015, 05:58
Фото: Properm.ru
Государственная инспекция жилищного надзора и противопожарная служба проверят законность использования общего имущества многоквартирного дома по ул. Ленина, 98.

Администрация Дзержинского района Перми направила письма в Государственную инспекцию жилищного надзора и Государственную противопожарную службу с просьбой провести проверку по вопросу законности использования общего имущества многоквартирного дома по ул. Ленина, 98 и соблюдения пожарных норм. Напомним, владельцы кофейни Кофе-Сити начали незаконно надстраивать этаж на существующем пристрое, закрыв тем самым окно квартиры Любови Козловой.

«В данном случае затронуты права собственников жилых и нежилых помещений. Администрация района поддерживает жителей дома в их стремлении решить эту проблему. Кроме того, в администрации района рекомендуют жителям обращаться в суд для восстановления своих законных прав», — сообщили корреспонденту Properm.ru в администрации Дзержинского района.

9 июня жители пятиэтажки направили обращение в Прокуратуру Пермского края и приемную партии «Единая Россия», однако ответ еще не получили.

Напомним, жители пятиэтажки на Ленина, 98, обратились в прокуратуру Пермского края с просьбой разобраться с собственниками кафе «Кофе Сити». Несколько лет назад к стене пятиэтажки без согласия жильцов был сделан пристрой для организации кофейни, а теперь на крыше этого пристроя незаконно обустраивается летняя веранда.

"