Posted 26 июня 2015,, 10:11

Published 26 июня 2015,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

В Прикамье проведут анализ работы врачей по всем специализированным видам помощи

В Прикамье проведут анализ работы врачей по всем специализированным видам помощи

26 июня 2015, 10:11
Фото: Properm.ru
На следующей неделе в Пермском крае начнет свою работу комплексная проверка, которая оценит работу «Скорой помощи» на территории Пермского края с привлечением независимых специалистов.

Минздрав Пермского края проведет анализ работы по всем видам специализированной медицинской помощи.

«Организована комиссия с привлечением как штатных, так и внештатных специалистов министерства здравоохранения, примет участие главный внештатный специалист по скорой помощи Приволжского федерального округа. Эксперты оценят работу этой службы в крае», — рассказала и.о. министра здравоохранения Пермского края Янина Калина.

Кроме того, будет дана оценка работе и других секторов сферы здравоохранения региона.
«Здесь необходим большой комплекс мероприятий. Принято решение провести срез по всем видам специализированной медпомощи. По горячим следам состоится коллегия с разбором всех случаев оказания помощи СМП. Такой же срез проведём по онкологии. Завершением этой работы станет строительство ПЭТ-центра — это проект, поддержанный губернатором Виктором Басаргиным. Это даст возможность каждому жителю Пермского края на ранней стадии выявлять онко-заболевание», — заявила и.о. вице-премьера правительства края Ольга Ковтун.

Минздрав Пермского края напоминает о работе своей «горячей линии». На телефон (342) 235–14–44 от пациентов ждут любую информацию, которая поможет скорректировать работу лечебных учреждений.

"