Posted 10 июля 2015,, 10:43

Published 10 июля 2015,, 10:43

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Администрация Перми через суд хочет запретить отелю «Прикамье» строить павильон

10 июля 2015, 10:43
В самом отеле об иске ничего не знают, хотя его появлению не сильно удивились.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми обратился в арбитражный суд с требованием запретить строительство павильона рядом с памятником «Пермяк — соленые уши». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Ответчиком выступает владелец участка, ОАО «Отель «Прикамье».

Ранее в администрации города Properm.ru заявили, что разрешение на проведение строительных работ на территории около отеля «Прикамье» не выдавалось.

«Согласования строительства не положено, так как это некапитальный объект. Уведомительное письмо с эскизом и схемой установки мы направили в администрацию Ленинского района еще 8 июня. Единственное, нас попросили установить павильон позже Дня города. Ориентировочные сроки окончания работ — 15 сентября», — рассказала тогда корреспонденту Properm.ru юрист отеля «Прикамье» Марина Наумова.

В самом отеле, как пишет «Ъ», об иске ничего не знают, хотя его появлению не сильно удивились: «Нам предлагали продать участок, причем за деньги, по которым мы его выкупили. Мы отказались, и возникли проблемы. Ничего удивительного», — приводит издание слова источника в руководстве отеля.

Напомним, в середине июня площадка, где ранее размещался «Орден Ленина», была огорожена забором. Площадь торгово-выставочного павильона, который собственники отеля «Прикамье» планируют построить на участке, составит 840 кв. м, 70 м — в длину и 12 — в ширину. Сейчас рабочие готовят одно крыло сооружения, затем перейдут к установке другого. Объект будет разделять памятник «Пермяк — соленые уши». После окончания строительных работ начнется благоустройство территории возле павильона.

"