Posted 10 июля 2015,, 09:10

Published 10 июля 2015,, 09:10

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

В ЦУМе планируют построить лифты

10 июля 2015, 09:10
Компания «ЭКС» планирует оборудовать лифтами один из своих объектов в центре Перми. Когда начнется строительство - пока неизвестно.

Компания «ЭКС» планирует оборудовать лифтами один из своих объектов в центре Перми. Как рассказала корреспонденту Properm.ru директор компании Елена Жданова, решено оборудовать лифтами ЦУМ. По ее словам, делается это для удобства клиентов и привлечения арендаторов. Когда начнется строительство — пока неизвестно. Проект находится на стадии «принятой идеи», сейчас оцениваются технические возможности и необходимая сумма средств на строительство. Разместятся они, скорее всего, со стороны двора или сбоку здания — с той стороны, которая не выходит на ул. Ленина и Комсомольский проспект.

Елена Жданова не исключает, что в будущем появятся и эскалаторы, но это сложный процесс из-за возраста объекта. Пока, кроме строительства лифтов, глобальных планов у компании по поводу ЦУМа нет. В 2013 компания «ЭКС» озвучила свое желание продать объект, но сделки пока не было. По словам Елены Ждановой, ЦУМ до сих пор выставлен на продажу. Спрос есть, но пока никто не решается на крупные сделки, учитывая экономическую ситуацию в стране.

Напомним, здание ЦУМа было построено в 1964 году. В конце 2011 года впервые произошли серьезные изменения: на первом этаже универмага был открыт первый в городе ресторан «McDonald' s». Недавно в ЦУМе были заменены тяжелые стеклянные двери, а также — вывеска «Универмаг Пермь» на «ЦУМ».

"