Posted 24 июля 2015,, 12:43

Published 24 июля 2015,, 12:43

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

День японской автокультуры пройдет в Перми 25 июля

24 июля 2015, 12:43
Анастасия Вяткина
Организатором Дня японской автокультуры выступили уже знакомые пермякам любители дрифта из Permring Drift Series. Место проведения — конечно автодром в Камской долине.

На Дне японской автокультуры пермяки смогут увидеть самые разные японские автолегенды. Впервые в городе соберется линейка легендарных Nissan Skyline GT-R, эксклюзивные Honda, Toyota и другие. Для тех, кому не близка автотематика, будут и другие развлечения: мастер-класс по каллиграфии, выставка японской живописи, показательные выступления пермских косплейщиков. Составной частью мероприятия станут и соревнования по дрифту.

«Перед проведением третьего этапа мы серьезно задумались над тем, как нам разнообразить мероприятие, сделать его интересным не только любителям дрифта, но и другим людям, которым нравится интересно проводить время. Мы обладаем уникальной площадкой для Перми и решили сделать ее максимально привлекательной. Так и родилась мысль о Дне японской автокультуры», — поделилися один из основателей движения пермских дрифтеров Александр Попов.

К слову, от этапа к этапу пермский дрифт становится все зрелищней. Состязаться на третий этап Permring Drift Series приедут гости из Екатеринбурга, Челябинска и Самары. Интересный факт: организаторы изменили место пребывания зрителей. «Теперь они будут не снаружи трека, а внутри и машины буквально проносятся мимо них», — объяснил Александр Попов.

День японской автокультуры пройдет в Перми в субботу, 25 июля на автодроме в Камской долине. Вход для гостей мероприятия с 12 часов дня.

"