Posted 26 июля 2015, 08:42
Published 26 июля 2015, 08:42
Modified 2 марта 2023, 17:19
Updated 2 марта 2023, 17:19
Как отметил митрополит в обращении к прихожанам, особенно символично, что икона освящается в День Военно-морского флота. Так как она будет передана в дар городу Санкт-Петербургу и установлена в Николаевском Морском Соборе в Кронштадте.
Чтобы доставить икону верующие Перми и других регионов пронесут ее крестным ходом из Перми до Кронштадта. Напомним, что Крестный ход из Перми до Санкт-Петербурга посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Он проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия и митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Варсонофия.
Паломничество совершат православные из Пермского края, Республики Татарстан и Коми, Свердловской, Вологодской, Кировской и Ленинградской областей. 1 августа участники крестного хода выйдут из Белогорского Свято-Николаевского православно-миссионерского мужского монастыря. Завершится паломнический путь 22 августа в Кронштадтском морском соборе. Участникам предстоит преодолеть почти две тысячи километров пешком, на автобусах и по воде.