Posted 4 августа 2015,, 13:38

Published 4 августа 2015,, 13:38

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Бывший главврач пермской «Скорой помощи» стал заместителем главврача МСЧ №9

4 августа 2015, 13:38
Он займется организационно-методической работой учреждения.

Бывший главврач «Пермской станции скорой медицинской помощи» Евгений Камкин занял пост заместителя главврача МСЧ №9 по организационно-методической работе, сообщает «КоммерсантЪ».

Напомним, 16 июня и.о. министра здравоохранения Пермского края Янина Калина приняла решение об увольнении главного врача МСЧ №11, бывшего вице-спикера заксобрания Олега Бурцева и главного врача пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина. Поводом послужил случай, произошедший с 12-летней Соней. Девочке стало плохо, когда она с родителями находилась на даче. Она пожаловалась на боли в шее, через несколько минут у ребенка начались судороги. Родители позвонили в «скорую», но на ближайшей подстанции в Новых Лядах в помощи отказали, сославшись на то, что обслуживанием данного участка занимаются другие. В итоге родители на своей машине увезли дочь в Новые Ляды, где снова вызвали «скорую». Машина приехала через час: девочку увезли сначала в больницу №11, где ее не приняли, а затем в детскую городскую больницу №15. К этому времени у Сони произошла остановка сердца, а после реанимации девочка уже впала в кому. Из этого состояния ребенок так и не вышел: у девочки зафиксировали смерть мозга, а вскоре сообщили о ее смерти. Идет расследование уголовного дела.

Сотрудники «Пермской городской станции скорой медицинской помощи» заступились за уволенного главврача Евгения Камкина. Коллеги составили письмо, описав начальника как высококвалифицированного и эффективного управленца, которое адресовали министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. К письму прилагалось 16 листов с 267 подписями.

В начале июля главврачом МСЧ №11 была назначена бывший министр здравоохранения края Анастасия Крутень. И. о. главного врача «Пермской станции скорой медицинской помощи» является Юрий Катаев.

"