Posted 29 сентября 2015,, 07:10

Published 29 сентября 2015,, 07:10

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Visa: после 1 октября карты будут работать в России в обычном режиме

Visa: после 1 октября карты будут работать в России в обычном режиме

29 сентября 2015, 07:10
Фото: Properm.ru
Международная платежная система рассказала, как будет функционировать в России со следующего месяца.

Карты Visa в России будут работать в обычном режиме после 1 октября, сообщает Банки.ру со ссылкой на российское представительство Visa.

«Мы подтверждаем, что карты Visa в России работали, продолжают работать и будут работать в обычном режиме после 1 октября 2015 года», — сказали в пресс-службе.

На прошлой неделе международная платежная система разослала предупреждение во все банки, выпускающие в обращение ее карты, о необходимости отправлять все российские трансакции на обработку напрямую в НСПК и устранить случаи ошибочной отправки российских трансакций в систему VisaNet.

«Данная служебная коммуникация банкам не имеет никакого отношения к работоспособности карт Visa в России и никак не повлияет на держателей карт», — пояснили в пресс-службе Visa.

В пресс-службе НСПК сообщают, что по закону все банки-участники должны направлять запросы на обработку операций по картам платежной системы Visa через НСПК. Однако, некоторые отправляют их в МПС, поэтому последняя решила предупредить банки о возможном отказе в обработке таких запросов, иначе Visa пришлось бы вновь перечислять в ЦБ обеспечительный взнос.

"