Posted 30 сентября 2015,, 07:25

Published 30 сентября 2015,, 07:25

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Мнение пермяков о строительстве зоопарка на Нагорном спросят 5 октября

30 сентября 2015, 07:25
Публичные слушания по поводу изменения зонирования Парка Победы состоятся вечером в администрации Индустриального района.

5 октября в 18.30 состоятся публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки Перми в отношении Парка Победы, где городские власти планируют построить новый зоопарк. Встреча с неравнодушными пермяками состоится в актовом зале администрации Индустриального района по адресу улица Мира, 15.

В это же время в администрации Дзержинского района на улице Ленина, 85 состоятся публичные слушания по включению в градостроительную зону городских лесов (ГЛ) территорию за ДКЖ, где ранее тоже собирались строить зоопарк.

Напомним, Парк Победы находится на территории между улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского. Администрация города предлагает изменить зонирование участка.

Пермская зеленая коалиция уточняет, что Парк Победы относится к городским лесам, границы которых утверждены Рослесхозом. Вывод этой территории из городских лесов затянется минимум на год, хотя первоначальный вариант строительства зоопарка в м/р Южный на Братской, 100 не имеет экологических ограничений. Четыре года территория не используется при наличии эскизного проекта и проведении инженерных изысканий. Специалисты также отмечают, что, как и в случае с Черняевским лесом, при выборе новой площадки для зоопарка не привлекались специалисты-градостроители и соответствующие представители научного сообщества.

Также 5 октября в 18.30, но уже в администрации Дзержинского района (ул. Ленина, 85), состоятся публичные слушания по включению в градостроительную зону городских лесов (ГЛ) территории, ограниченной улицами Малкова, шоссе Космонавтов, Подлесной (квартал 2 Черняевского леса — «лес за ДКЖ»). Тем самым, власти Перми предполагают официально зафиксировать свой отказ от строительства зоопарка в Черняевском лесу.

Читайте также: «Эксперты о зоопарке на Нагорном: Это имитация деятельности со стороны администрации».

"