Posted 30 сентября 2015,, 06:55

Published 30 сентября 2015,, 06:55

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Новое всё! «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» открыл АЗС на Восточном обходе после реконструкции

Новое всё! «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» открыл АЗС на Восточном обходе после реконструкции

30 сентября 2015, 06:55
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Новая заправка впечатляет: в два раза больше заправочных пистолетов, скоростная колонка для грузовиков, прелестное кафе с wi-fi и розетками. Отправляемся на экскурсию.

Открытие совершенно обновленной после реконструкции АЗС «ЛУКОЙЛ» №153 на Восточном обходе (ул. Цимлянская, 50) состоялось в понедельник, 28 сентябя.

Пермский край — один из уникальных регионов для нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». На его территории представлена вся технологическая цепочка: добыча нефти — нефтепереработка — отпуск топлива. По многим показателям пермские нефтяники прочно удерживают лидерские позиции. «ЛУКОЙЛ» меняется качественно: от качалки — до заправки. Рестарт АЗС № 153, расположенной на участке с высокой проходимостью автотранспорта — въезд на Чусовской мост — важное событие для компании, демонстрация высокой планки качества. «Приемку объекта» провели представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец.

Реконструкция и модернизация АЗС заняла несколько месяцев. За это время АЗС «ЛУКОЙЛ» №153 преобразилась, полностью соответствуя мировым стандартам. «Новый формат сразу подразумевает наличие дополнительного сервиса», — рассказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец.

Как и прежде, на автозаправочном комплексе производится отпуск нефтепродуктов, которые всегда отличаются безупречным качеством и только Евро-5 класса, наивысшего на сегодняшний день в РФ: бензины «Регуляр-92», «Премиум Евро-95» и «ЭКТО Plus», «ЭКТО Sport» и дизельное топливо «ЭКТО Diesel». Оплата топлива возможна за наличный расчет и по банковским картам, в т.ч. по картам лояльности «ЛУКОЙЛ» и по топливным картам «ЛИКАРД».

Для удобства клиентов работают заправщики. Стоит отметить, что весь персонал, работающий на АЗС, прошел многоступенчатую систему отбора и подготовки.

Кроме того, автомобилисты, при необходимости смогут воспользоваться постом подкачки шин с наличием встроенного пылесоса: перед выездом с заправки можно пропылесосить салон автомобиля, проверить давление в шинах и подкачать шины.

В зоне автотоваров можно купить новое масло «ЛУКОЙЛ» с железным характером — «Генезис», а также выбрать нужный продукт из ассортимента. Радушная и гостеприимная атмосфера торгового зала с продуманной системой зонирования пространства позволяет с легкостью найти необходимый товар с помощью «указателей-боксов». Зал оснащен тремя информационными видеомониторами.

Существенные изменения коснулись операторной, которая стала просторней, ее площадь увеличилась почти в 2 раза и теперь составляет 250 кв.м. Интерьер и экстерьер соответствуют новому фирменному стилю «ЛУКОЙЛ», и оснащены современным энергоэффективным светодиодным осветительным оборудованием.

Сейчас в сутки АЗС №153 осуществляет более 1000 заправок. При увеличении транспортного трафика АЗС справится, ведь ее мощность рассчитана более, чем на 1500 заправок в сутки. Завоз топлива происходит 1 раз в 24 часа, и только в ночное время. Как рассказал Андрей Гаврилец, возможности модернизированной АЗС уже в следующем году позволят вести прием топлива без остановки работы АЗС.

Все нововведения на реконструированной и модернизированной АЗС, безусловно, рассчитаны на максимальный комфорт посетителей автозаправочного комплекса. В день открытия обновленной АЗС любой автомобилист, у кого еще нет собственной карты лояльности «ЛУКОЙЛ», мог на этой АЗС получить ее бесплатно и в дальнейшем заправляться на любых АЗС «ЛУКОЙЛ» с накопленной на карте скидкой.

Андрей Гаврилец, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»: — У нас большая программа по развитию, модернизации и реконструкции автозаправочных станций. Мы не будем сворачивать с этого пути, чтобы не происходило в экономике. В 2016 году будет запущено не менее 15 новых АЗС, а в этом году — еще четыре новых станции премиального формата.

Новые модернизированные АЗС «ЛУКОЙЛ» появятся в 2015 году на улице Героев Хасана (АЗС №125), на 94-м километре трассы «Пермь-Екатеринбург», на правом берегу Камы и на улице Карпинского. Руководство «ЛУКОЙЛ» не зря называет новый формат АЗС премиальным: на первой модернизированной АЗС чувствуется не просто высокая, а высочайшая планка качества компании. Здесь — на АЗС на Цимлянской, 50 — есть все, что необходимо автомобилисту, и отличный сервис в придачу.

"