Posted 19 октября 2015,, 08:59

Published 19 октября 2015,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Кофе Сити выплатило 2,3 млн рублей за ремонт фасада дома на Компросе, 30

19 октября 2015, 08:59
Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам Перми УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находились исполнительные документы об обязании должников обеспечить безопасность жилого дома по адресу: Комсомольский проспект, 30, в том числе расположенного в нем помещения «Кофе-Сити».

В соответствии с решением суда предприниматели должны выполнить за свой счет работы по ремонту и покраске фасада дома, а также предоставить в департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми оригинал договоров, заключенных с подрядными организациями, акты выполнения работ и иные документы.

Согласно решению суда, в случае невыполнения работ до определенного срока либо ненадлежащего выполнения владельцы кофейни обязаны выплатить взыскателю полную стоимость ремонтных работ со штрафом, составляющим 10% от сметной стоимости выполненных работ. В связи с тем, что в установленные судом сроки должники свои обязательства не исполнили, департамент градостроительства обратился в службу судебных приставов с исполнительным листом о взыскании денежных средств, сообщает ведомство.

Судебный пристав передал представителю должников постановления о возбуждении исполнительных производств и установил срок для добровольного исполнения, однако предприниматели не исполнили решение суда по выполнению ремонтных работ, и не оплатили штраф.

В рамках исполнительных производств судебный пристав вынес постановления в отношении каждого из них о взыскании исполнительского сбора, об ограничении выезда за границу и об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

Так как должники игнорировали решение суда, приставы списали с их расчетного счета более 2,3 млн рублей. На следующий день предприниматели предоставили судебному приставу платежные документы о погашении задолженности. Деньги, списанные с расчетных счетов приставами, были возвращены владельцам с удержанием суммы исполнительского сбора в размере более 163 тысяч рублей. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

"