Posted 21 октября 2015,, 07:02

Published 21 октября 2015,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Администрация Перми заплатит 950 тысяч за моделирование дорожного движения

21 октября 2015, 07:02
Анастасия Вяткина
После моделирования 39 вариантов на 15 объектах улично-дорожной сети исполнитель должен будет подготовить заключение по выбору оптимального варианта организации дорожного движения для каждого транспортного объекта.

Городской департамент дорог и транспорта объявил открытый конкурс на оказание услуг по подготовке и анализу вариантов организации дорожного движения с использованием компьютерного моделирования. Начальная цена контракта составляет 951 400 рублей, в качестве источника финансирования указан бюджет Перми.

По собственным данным Properm.ru, будет производиться моделирование движения на площади Карла Маркса (3 варианта), на перекрестке Якусткая-Вольская (5 вариантов), на перекрестке Ушакова-Юнг Прикамья (2 варианта) и перекрестке Ленина-Толмачева (2–3 варианта). Всего по условиям конкурса должно быть промоделировано 39 вариантов.

Судя по техзаданию конкурса, исполнитель должен выполнить компьютерное имитационное моделирования дорожного движения на макро и микро уровнях и провести сравнительный анализ параметров качества функционирования различных предпроектных решений в области транспортного планирования. После этого власти города ждут от исполнителя обоснованное решение по выбору оптимальных вариантов организации дорожного движения и формированию объектов транспортной инфраструктуры на территории города Перми. Кроме того, будут приветствоваться рекомендации по дополнительным мероприятиям, способствующим повышению качества функционирования транспортного объекта.

Заказчик требует, чтоб моделирование проводилось с помощью специализированного программного обеспечения по компьютерному имитационному моделированию PTV Vision Visum или эквивалента, с транспортной моделью города Перми, в том числе и городского пассажирского транспорта общего пользования.

"