Posted 17 ноября 2015,, 05:23

Published 17 ноября 2015,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Константин Окунев считает, что арбитраж отклонит иск «Авангарда» о его банкротстве

Константин Окунев считает, что арбитраж отклонит иск «Авангарда» о его банкротстве

17 ноября 2015, 05:23
Фото: Properm.ru
Сумма претензий банка к Окуневу и его партнерам составляет 257 млн рублей. Бизнесмен является поручителем по кредиту, взятом в 2012 году ООО «Компания «Пивооптторг».

По мнению Константина Окунева, краевой арбитраж отклонит иск о его банкротстве, пишет «Коммерсантъ Прикамье». Он пояснил изданию, что он и его партнеры являются поручителями по кредиту, взятом в 2012 году ООО «Компания «Пивооптторг». Ранее эта компания входила в группу предприятий «Добрыня». Сумма претензий банка — 257 млн рублей.

Говоря о причинах возможного отказа арбитража, политик ссылается на отсутствие вступивших в законную силу решений суда. По данным Константина Окунева, банк обратился в Замоскворецкий районный суд Москвы, который в первой инстанции признал долг за поручителями по кредиту. Политик заявил, что ни о подаче иска, ни о принятых решениях он и его партнеры не были уведомлены должным образом и узнали об этом только от судебных приставов. В связи с этим партнеры подали заявления о восстановлении пропущенных для апелляций сроков.

23 октября Константин Окунев восстановил срок апелляции и обжаловал решение первой инстанции Замоскворецкого районного суда. Он отметил, что у банка отсутствует экономический смысл банкротить поручителей «Пивооптторга», поскольку в залоге банка находится пермский ТЦ «Разгуляй» по адресу: улица Пермская, 7, продажа которого, по мнению бизнесмена, окупит долг «Авангарда». В планах бизнесмена — договориться с банком.

Напомним, в картотеке Арбитражного суда Пермского края появилось заявление от банка «Авангард», который требует признать банкротом Константина Окунева. Кроме Окунева «Авангард» требует признать банкротами еще четырех человек. Все они значатся учредителями ЗАО «Добрыня», которое было признано банкротом и сейчас находится в стадии конкурсного производства и ликвидации. Заявление было направлено 12 ноября, иски к производству не приняты.

"