Posted 17 ноября 2015,, 08:26

Published 17 ноября 2015,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Участок на Братской могут отдать многодетным семьям

Участок на Братской могут отдать многодетным семьям

17 ноября 2015, 08:26
Фото: Properm.ru
Решение будет принято после окончательного решения по переносу зоопарка.

Часть территории на улице Братской, которая рассматривалась для переноса Пермского зоопарка, может быть предоставлена многодетным семьям. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на заместителя главы администрации города Андрея Ярославцева.

Андрей Ярославцев, заместитель главы администрации Перми:— Пока земля на Братской находится в бессрочном пользовании пермского зоопарка, поскольку это была первая площадка, которая рассматривалась для переноса зоопарка. Как только решение по зоопарку будет принято, администрация города обязательно будет рассматривать наилучшее и наиболее эффективное использование участка на Братской, в том числе для предоставления земли многодетным.

Напомним, в октябре депутаты Пермской городской думы одобрили перезонирование земельного участка для зоопарка на Нагорном. Площадь территории парка Победы около 42 га, из которых 24 га планируется приспособить под зоопарк. Отказ от изначально выбранного участка связывают с большими затратами на инфраструктуру. Рослесхоз не одобрил перенос зоопарка на Нагорный.

"