Posted 18 ноября 2015, 09:43
Published 18 ноября 2015, 09:43
Modified 2 марта 2023, 16:45
Updated 2 марта 2023, 16:45
Тем, кто планирует воспользоваться Западным обходом 19 ноября в первой половине дня, стоит изменить маршрут. С 9 утра по пермскому времени на трассе пройдет очередная акция протеста дальнобойщиков, которая была названа «Улитка».
Без лозунгов и листовок грузоперевозчики соберутся возле АЗС «Газпром» перед Красавинским мостом и далее двинутся по трассе с низкой скоростью. «Смысл акции опять же в привлечении как можно большего количества людей к этой проблеме», — пишут организаторы акции в группе ВКонтакте.
Это уже вторая акция протеста грузоперевозчиков. Первый раз они вышли на трассы, чтобы выразить свое несогласие с введением платы за проезд по федеральным трассам и систему взимания платы «Платон», 11 ноября. Акция прошла в множестве городов России. Тогда грузоперевозчики грозили не выходить в рейсы и перекрыть движение по федеральным трассам 16 ноября. Ранее, 10 ноября, на сайте правительства РФ появилось постановление об изменениях в порядке взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн. Сумму временно решили уменьшить в 2,5 раза.
Отметим, аналогичные пермской «Улитке» пройдут и в других регионах России. Так, в соседнем Екатеринбурге грузоперевозчики планируют начать свою акцию протеста в 11:00 на Кольцовском тракте (развязка на аэропорт Кольцово).