Posted 8 декабря 2015,, 08:26

Published 8 декабря 2015,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Пермское УФАС снова проверит процедуру конкурса на строительство школы «Сколково»

Пермское УФАС снова проверит процедуру конкурса на строительство школы «Сколково»

8 декабря 2015, 08:26
Фото: Properm.ru
С просьбой провести проверку в антимонопольный орган обратилось территориальное управление Росимущества.

В Управлении ФАС по Пермскому краю поступило письмо от Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Пермском крае, об этом сообщает «News Ko».

По данным издания, в письме сообщается о том, что в рамках рассмотрения дела в распоряжение территориального управления Росимущества по Пермскому краю поступили отзыв АО «КРПК» на исковое заявление и письмо министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края Виктора Федоровского от 14 октября 2015 года.

«Доводы, изложенные в документах, фактически сводятся к законности заключения договора заказчиком с подрядной организацией на проведение проектно-изыскательских работ по строительству и проведению таких работ, не обладая правами на земельный участок, на котором предполагается проведение проектно-изыскательских работ", - приводит издание выдержку из письма Теруправления Росимущества, - Полагаем, что производство конкурса нарушает требования закона РФ (от 18 июля 2011 года №223-ФЗ) Указанные действия АО «КПРК» заявлены в интересах третьего лица и не направлены на личные нужны общества, что является грубым нарушением торгов. В связи с чем просим провести по указанному факту проверку, о результатах уведомить территориальное управление».

Напомним, конкурс на выполнение проектов школы Сколково в Пермском крае уже признавали недействительным, тогда пермские антимонопольщики установили в действиях КРПК факты нарушения порядка определения победителя торгов. Надзорное ведомство выдало предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и повторном рассмотрении всех поступивших заявок.

"