Posted 14 декабря 2015,, 14:30

Published 14 декабря 2015,, 14:30

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Березниковца, который изнасиловал продававшую невинность иностранку, приговорили к принудительному лечению

14 декабря 2015, 14:30
Оказалось, ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Тогда он был признан психически нездоровым и был отправлен на принудительное лечение.

Городской суд Березников вынес постановление о принудительном лечении 29-летнего Михаила Днистряна, который летом 2015 года стал героем уголовно-сексуального скандала.

Он обманным путём завлек в Березники 20-летнюю жительница Баку. Она, решив продать свою девственность, вывесила об этом объявление в интернете. Списавшись с пообещавшим миллион рублей Днистряном, девушка прибыла в Пермь самолётом. За билет платил березниковец.

Добравшись до Березников она на первом же свидании вновь озвучила свои условия. Якобы согласившись на них, Днистрян вручил девушке составленный на двух страницах договор. Подписав его, стороны на время разошлись. Девушка отправила его в банк за выпиской о наличии денег на счёте.

Позже встретившись на съемной квартире Днистрян попытался силой взять свою жертву. На ее укор о договоре, он показал документ, на первом листе которого говорилось, что девушка задолжала ему 5 млн рублей и приехала в Березники расплатиться.

Девушка, сильно травмировалась, пытаясь сбежать из запертой квартиры по простыням, и попала в больницу.

По факту развратных действий и насильного удержания жертвы было возбуждено уголовное дело. Задержанный вскоре признался в содеянном. Также выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Но реального срока ему удалось избежать — тогда он был признан психически нездоровым.

Сейчас Днистрян опять будет отправлен на принудительное лечение. Постановление, правда, пока не вступило в законную силу.

Николай Ключников для Properm.ru

"