Posted 15 декабря 2015,, 08:13

Published 15 декабря 2015,, 08:13

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

В Перми на Чкалова «Мерседес» насмерть сбил мужчину

15 декабря 2015, 08:13
Пешеход переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Личность погибшего пока что устанавливается.

Трагедия произошла утром 15 декабря возле дома №6 по улице Чкалова. Автомобиль «Мерседес-Бенц» двигался со стороны бульвара Гагарина в направлении улицы Героев Хасана. Мужчина-пешеход пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Личность погибшего к этому часу не установлена, на вид погибшему около 60 лет.

В данный момент обстоятельства аварии устанавливаются, рассказали Properm.ru в городской Госавтоинспекции. Полиции предстоит выяснить с помощью свидетелей и записей с дорожных камер, на какой сигнал светофора погибший мужчина переходил дорогу, а водитель «Мерседеса» — проезжал пешеходный переход.

Отметим, за 11 месяцев 2015 года в Перми произошло 717 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В этих дорожных происшествиях погибли 42 человека, 697 человек получили травмы разной степени тяжести. Основным видом нарушения ПДД со стороны водителей по-прежнему остается нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В предновогодний период в Перми усилен контроль за дорожной ситуацией. Наряды ГИБДД работают на наиболее проблемных перекрестках краевого центра. Их главной задачей является контроль за дорожной ситуацией, предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, а также профилактика дорожных происшествий. «К сожалению, не представляется возможным, чтобы инспектора ДПС круглосуточно несли службу на всех пешеходных переходах города, соблюдение Правил — обязанность каждого участника дорожного движения», — напомнили в Госавтоинспекции.

"