Posted 29 декабря 2015,, 08:40

Published 29 декабря 2015,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Вас услышали! LADA XRAY получит диски большего диаметра

29 декабря 2015, 08:40
Руководитель проекта Олег Груненков сообщил, что на такой шаг компания готова пойти после критики потенциальных владельцев автоновинки.

АвтоВАЗ планирует оснастить Lada XRAY колесами большего радиуса, чтобы внешне хэтчбек выглядел более пропорционально. На такой шаг компания готова пойти после критики клиентов, которым не понравились «16 дюймов» на серийной модели, пишет Autonews.ru.

Как рассказал «Lada XRAY Клубу» руководитель проекта XRAY Олег Груненков, данный вопрос сейчас прорабатывается, однако в случае положительного решения это может сказаться на конечной цене автомобиля.

Олег Груненков: — Действительно, потребитель ожидает на этом автомобиле колеса большей размерности. Для нас это очень важный сигнал. И мы этот вопрос взяли в проработку. О сроках запуска таких опций мы сообщим дополнительно, но сейчас очень важно понимать, что переход на другие диски и другие колеса требует достаточно большой работы по валидациям и сертификациям этого автомобиля. Поэтому такая программа требует определенного времени. Это, конечно, влияет на стоимость автомобиля.

По словам Груненкова, Lada XRAY с «большими колесами» будет стоить немного дороже, чем те версии, которые АвтоВАЗ предложит на старте продаж автомобиля, в феврале 2016 года. Напомним, в ноябре 2015-го Бу Андрессон называл предполагаемую стоимость новинки: «Lada Xray будет стоить менее 600 тысяч рублей». Речь шла, предположительно, о верхней планке прайс-листа.

"