«Везение обошло нас стороной». «ПАРМА» уступила в Ревде — 55:68

19 января 2016, 05:40
Поддержать пермскую команду вновь приехала большая группа болельщиков.

Вчера, 18 января, БК «ПАРМА» в Ревде встретился с командой «Темп-СУМЗ-УГМК». Поддержать пермскую команду вновь приехала большая группа болельщиков.

За половину первой десятиминутки пермякам удалось набрать всего два очка, в то время как ревдинцы одну за другой реализовывали свои атаки. Благодаря попаданиям Николая Жмако перед коротким перерывом, отставание «ПАРМЫ» сократилось до одного очка. Но две пропущенных атаки, вновь установили разницу на табло «-6» — 14:20.

Начало второй десятиминутки пермяки вновь провели в роли догоняющих. Однако перед большим перерывом «ПАРМА» сократила отставание до двух очков.

Вторая половина матча прошла менее удачно для пермской команды. Самым ярким моментом стало трехочковое попадание центрового «ПАРМЫ», Александра Винника, которое вызвало восхищение не только у пермских болельщиков, но и у всех собравшихся в зале. В финальной десятиминутке преимущество хозяев продолжало только увеличиваться. Итоговый счет встречи 55:68 не в пользу пермяков.

Следующий матч «ПАРМА» проведет на выезде 23 января в рамках ¼ финала Кубка России с командой «Новосибирск».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: — Очень серьезно готовились к матчу, много собраний провели после приезда, смотрели видео. Вроде бы делали все так, как планировали, получалось очень много свободных атак. Но то пресловутое везение, как говорится, нас опять обошло стороной: я верил, что тот же Иван Ухов попадет хотя бы один раз из тринадцати, да и в принципе можно про всех так сказать. После второй четверти мы, конечно, подтянулись, но при ротации команды соперников этого было недостаточно. Ревдинцы наказали нас, мы не смогли ответить, и вновь образовалась ненужная и не комфортная разница для нас. Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку и, конечно, в особенности тех, кто смог приехать в Ревду и поддержать нас.