Posted 20 января 2016,, 10:24

Published 20 января 2016,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Б - беспокойство. Владимир Плотников предложил уберечь от застройки землю на Парковом

Б - беспокойство. Владимир Плотников предложил уберечь от застройки землю на Парковом

20 января 2016, 10:24
Фото: Properm.ru
Депутат предлагает сменить зонирование территории и расширить сквер, строящийся на смежном участке.

Сегодня, 20 января, Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела предложения депутата Владимира Плотникова по поводу территории по ул. Шпалопропиточной, 4 б и 6. Общая площадь участка составляет 2,863 тыс. кв. м.

Ранее на смежном участке располагались дома, но их снесли. Сейчас на их месте установлена территория общего пользования и ведутся работы по благоустройству. Депутат попросил присвоить соседнему участку аналогичный статус для строительства сквера, пишет «Коммерсантъ-Прикамье». По словам помощника Владимира Плотникова Александра Молоковских, это делается для того, чтобы защитить территорию от застройки.

По словам члена Комиссии по землепользованию Дениса Галицкого, ранее эта площадка была отмечена как дополнительный участок жилого дома по адресу проспект Парковый, 3 и предложил отклонить просьбу Владимира Плотникова. Департамент градостроительства и архитектуры ответил правозащитнику, что жителям этого дома уже отказано в предоставлении этого участка, поскольку данной процедуры, после вступления в силу изменений в Земельный кодекс, теперь нет.

По результатам голосования предложению депутата не хватило одного голоса. Замглавы администрации Перми Андрей Ярославцев заметил, что для принятия положительного решения не хватает необходимых материалов и предложил вернуться к этому вопросу на следующем заседании комиссии.

"