Posted 28 января 2016,, 10:50

Published 28 января 2016,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Теперь официально. В марте 2016 года в России заработает Почта Банк

28 января 2016, 10:50
В части отделений будет работать персонал нового банка, в части — будут «облегченные» окна, в которых будут работать сотрудники Почты России.

Сегодня ВТБ24 и Почта России подписали пакет документов о создании нового в России банка Почта банка. В рамках соглашения Почта России предоставит новому банку свои отделения, а ВТБ24 передаст проект в свой дочерний Лето Банк. Оказание банковских услуг начнется в марте этого года.

Михаил Задорнов, председатель правления и президент банка ВТБ24: — Банковские услуги будут рассчитаны на пенсионеров, которые раньше не были целевой аудиторией группы ВТБ, людей молодого и среднего возраста, которые активно используют повседневные банковские продукты, клиентов почты, которые активно пользуются ее услугами для доставки товаров, купленных через интернет.

Почта банк планирует предлагать клиентам следующие услуги: депозиты, текущие и накопительные счета, дебетовые и кредитные карты, кредиты наличными. Планируется также реализация зарплатных проектов, клиентом в том числе станет сама Почта России

По словам Задорнова, в планах компании оказывать банковские услуги до конца 2016 года не менее чем в 3 тыс. почтовых отделений. В части отделений будет работать персонал Почта Банка, в части — будут «облегченные» окна, в которых будут работать сотрудники Почты России. За три года с начала проекта планируется открыть 20 тыс. окон банка в 15 тыс. отделений почтовой связи.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов напоминает, что первые попытки открыть почтовый банк в России были предприняты более 15 лет назад, однако реализовать этот проект до сих пор не удавалось. По его словам, создание Почта Банка — это возможность повысить доступность финансовых услуг для жителей всей страны и усилить конкуренцию на рынке.

"