Posted 31 января 2016,, 18:05

Published 31 января 2016,, 18:05

Modified 2 марта 2023,, 16:23

Updated 2 марта 2023,, 16:23

Правительство Франции выступило за отмену санкций против России

Правительство Франции выступило за отмену санкций против России

31 января 2016, 18:05
Фото: Properm.ru
Министр сельского хозяйства Франции заявил, что очень рассчитывает на прекращение действия российского продуктового эмбарго, ставшего реакцией на санкции Евросоюза против Москвы.
Сюжет
Санкции

Сегодня, 31 января, в интервью радиостанции Europe1 французский министр сельского хозяйства Стефан Ле Фоль заявил, что правительство Франции рассчитывает на отмену санкций в отношении России. Об этом cообщает «Дождь».

По словам Ле Фолля, он сам, президент Франции Франсуа Олланд и французское правительство хотят отмены санкций в отношении России.

Министр отметил, что уже обсуждал этот вопрос с российскими властями. Отмену санкций также обсуждал с Россией министр экономики Эммануэль Макрон.

«Дождь» уточняет, что во французском министерстве экономики рассчитывают на то, что санкции в отношении России будут отменены летом 2016 года. При этом министр отметил, что решение о снятии с России санкций будет приниматься властями всего Евросоюза.

22 января государственный секретарь США Джон Керри заявил, что санкции в отношении России могут быть сняты в ближайшие месяцы. Условием для снятия санкций является выполнение вторых минских соглашений, которые по словам Керри, вскоре будут выполнены.

"