Posted 2 февраля 2016,, 16:00

Published 2 февраля 2016,, 16:00

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

В Мюнхене группа мигрантов в метро напала на местных пенсионеров, вступившихся за девушку

2 февраля 2016, 16:00
Прибывшие стражи порядка констатировали, что ничего не могут сделать: «недостаточно оснований».

В Мюнхене группа мигрантов избила пожилую немецкую пару, вступившуюся за девушку, отказавшуюся разговаривать с одним из нападавших. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на видео из сети.

По словам автора видео Тома Рота, один из мигрантов в метро начал приставать к девушке, а после положил руку ей на плечо. Женщина оттолкнула беженца, а он ударил рукой по стеклу. Это действие было воспринято окружающими, как акт агрессии. «Когда за женщину вступились два пожилых немца, то они были атакованы приезжими», — сообщает очевидец.

Другие пассажиры вступились уже за пенсионеров. К прибытию поезда на станцию, люди вызвали полицию. Но прибывшие стражи порядка констатировали, что ничего не могут сделать: «недостаточно оснований».

«Мне очень жаль людей, которые нуждаются в помощи, — подчеркивает Рот. — Однако необходимо что-то предпринимать против насилия и неуважительного отношения к окружающим. Многие из просителей убежища без всякого уважения относятся к женщинам, грубо к мужчинам — даже к пожилым, не говоря уже о наших законах и полиции», — приводит цитату его слов ИА «ТАСС».

Напомним, после наплыва беженцев в Германию и другие европейские страны начались беспорядки. Одни из самых масштабных произошли в Кельне под Новый год, где порядка тысячи мигрантов приставали к женщинам.

Видео: Ashar Kashar
"