Posted 3 февраля 2016,, 06:20

Published 3 февраля 2016,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Итальянский актер впал в кому, попытавшись повеситься во время спектакля

3 февраля 2016, 06:20
Актера удалось спасти благодаря бдительности зрителя с медицинским образованием, который обратил внимание на слишком натуральные конвульсии актера.

Итальянский актер Рафаэль Шумахер, предположительно, совершил попытку реального самоубийства на сцене в ходе спектакля. Об этом вчера, 2 февраля, сообщили Daily Mail. Сейчас пострадавший находится в больнице в состоянии комы.

Спектакль «Миражи» шел в Театре Lux в городе Пиза. Сценарий пьесы включал в себя сцену самоубийства героя. В авторском варианте предполагалось, что он застрелится. Однако Шумахер, исполняющий эту роль, предложил заменить способ самоубийства на повешение.

Актера удалось спасти благодаря бдительности одного из зрителей с медицинским образованием. Мужчина заметил, что конвульсии повесившегося героя очень напоминают настоящие.

По предварительным данным следствия, бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, был убран. Кроме того, петля должна была быть ложной, а среди реквизита предусмотрена страховка, которая поддержала бы тело актера. По неустановленным пока причинам петля оказалась настоящей, а страховка отсутствовала.

Актер не оставил предсмертной записки. Его мать считает, что у ее сына не было оснований лишить себя жизни несмотря на то, что молодой человек недавно расстался с любимым человеком и потерял отца. По ее мнению, он уже примирился с потерями.

"