Posted 27 февраля 2016,, 13:15

Published 27 февраля 2016,, 13:15

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

СМИ: в США мужчина застрелил двух приемных детей из России

27 февраля 2016, 13:15
Сейчас МИД России и Павел Астахов начали проверку данной информации.

В штате Вашингтон в США глава семейства застрелил жену, двоих детей и еще одного человека, а после трех часов переговоров с полицией застрелился сам. Дети — два мальчика, возможно, были усыновлены в России, сообщает агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Утром в пятницу убийца позвонил в полицию и сообщил о том, что застрелил свою семью и еще одного человека. Прибывшие офицеры полиции вели с мужчиной переговоры, но они закончили неудачно — он вышел на крыльцо и застрелился. Из дома смогла убежать 12-летняя девочка, она госпитализирована.

Как сообщил сосед погибших, во время предыдуего брака женщина усыновила двух мальчиков из России и девочку из Китая. Во втором браке они прожили пять лет, муж продавал кондиционеры и системы отопления. Совсем недавно мужчина проходил лечение в больнице, а по возвращению домой принимал много лекарств.

По словам соседа, выстрелы он услышал ночью с четверга на пятницу, но не придал этому значения, потому что в той семье часто упражнялись в стрельбе. На данный момент нет и официальных данных о личностях стрелявшего и его жертв. Состояние выжившего ребенка также неизвестно.

В МИД России заявили, что проверяют данную информацию. Подобным образом отреагировал и главный детский омбудсмен Павел Астахов: «Мы выясняем подробности ЧП, устанавливаем, действительно ли среди погибших детей были усыновленные подростки из России. В любом случае это тревожный сигнал и информацию нужно проверять».

"