Posted 11 марта 2016,, 13:00

Published 11 марта 2016,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Чиновникам Ленобласти не рекомендуют кормить людей блинами с лопаты

11 марта 2016, 13:00
Соответствующую памятку выпустит местный депутат регионального Заксобрания.

Чиновникам из Ленобласти запретили кормить людей блинами с лопаты. Депутат регионального Заксобрания Владимир Петров в интервью «Радио Балтика» высказал мнение о том, что празднование проводов зимы должно соответствовать единым драматургическим стандартам. Специально для этого были написаны правила празднования Масленицы.

Владимир Петров:— Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны.

В памятке указано, что кормить людей с лопат и вил и готовить еду с помощью орудий труда нельзя. Чучело Масленицы должно быть нейтральным и не напоминать каких-либо госдеятелей, а театральные представления составлены на основе русских народных сказок, а не западных комиксов. Сейчас политик консультируется с театральными критиками и художественным сообществом. Скоро он начнет выпускать данную памятку.

Напомним, в прошлом году интернет взбудоражили фотографии празднования Масленицы, на которых видно, как посетителей праздника кормят блинами с железной снегоуборочной лопаты через ограду.

"