Posted 13 марта 2016,, 11:20

Published 13 марта 2016,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

«Он улетел…» Бу Андерссон покинет Россию после 7 апреля

«Он улетел…» Бу Андерссон покинет Россию после 7 апреля

13 марта 2016, 11:20
Фото: Properm.ru
Президент «АвтоВАЗа» написал заявление об увольнении, не дожидаясь совета директоров, на котором планируется решить вопрос его отставки и утвердить нового руководителя предприятия.

По данным «Ведомостей», о заявление об увольнении Андерссон сообщил в четверг, 10 марта, на встрече с сотрудниками «АвтоВАЗа». Формулировку заявления и условия ухода Андерссона представитель альянса, источник издания, не стал раскрывать. По согласованию с собственниками «АвтоВАЗа» (его контролирует альянс Renault-Nissan, блокпакет у «Ростеха») Бу Андерссон проработает на заводе до 7 апреля, передавая дела преемнику. Затем он собирается покинуть Россию: будет работать в другой стране в крупной частной компании. Это точно будет не альянс Renault-Nissan, сообщил «Ведомостям» представитель альянса.

Напомним, имя будущего президента «АвтоВАЗа» пока что не раскрывается. Его должны объявить 15 марта на совете директоров «АвтоВАЗа». По данным СМИ, в списке наиболее вероятных кандидатур — управляющий директор группы Renault в Румынии, президент и гендиректор румынского автопроизводителя Dacia француз Николя Мор.

Вместе с назначением нового президента, акционеры предприятия собираются изменить структуру управления «АвтоВАЗом» и провести новые назнаечния в совете директоров.

"