Posted 17 марта 2016,, 12:48

Published 17 марта 2016,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

В Перми планируют надстроить еще один этаж у здания бывшего ВКИУ

17 марта 2016, 12:48
Если проект будет одобрен комиссией по землепользованию и застройке, здание на Окулова, 4 станет 6-этажным.
Сюжет
Галерея

Комиссия по землепользованию и застройке начала рассмотрение вопроса по изменению высоты здания по адресу ул. Окулова, 4. Ранее здесь размещалось Пермское высшее военное командно-инженерное училище, а в будущем планируется «переселить» сюда Пермскую государственную художественную галерею.

Как сообщил член градсовета член градсовета при главе Перми и комиссии по землепользованию и застройке Денис Галицкий, планируется возвести 6 этаж.

«Новое здание Художественной галереи — знаковый для Перми объект, поэтому туда решили водрузить сразу две «голубятни». А две «голубятни», потому что ещё совсем недавно это здание было 4-этажным, о чём почти все забыли», — поясняет Галицкий.

Денис Галицкий:— Чем дальше, тем сараистее. И лучше не будует. Торопятся. Утром комиссия отложила принятие вопроса на две недели для предоставления дополнительных материалов, а вечером уже пришло сообщение, что в пятницу будет экстренное заседание комиссии только по этому вопросу. В коридорах краевой власти кто-то изображал Зевса и метал молнии… В пятницу дополнительная «голубяня» точно наберёт нужное количесвто голосов.

Напомним, недавно в Перми был реконструирован технический этаж здания «Промстройпроекта», расположенного на Комсомольском проспекте, 34. Назначение этажа обещали оставить прежним, но в итоге там появились офисы.

"