Posted 18 марта 2016,, 10:15

Published 18 марта 2016,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» принял молодых специалистов «Сургутнефтегаза» для обмена опытом

18 марта 2016, 10:15
Об особенностях работы предприятия, его истории и основных принципах рассказал молодежи советник представителя Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков.

15 марта состоялась встреча советника представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимира Жукова и молодых специалистов предприятия «Сургутнефтегаз».

Возможность посетить одно из крупнейших нефтегазодобывающих предприятий и пообщаться с советником представителя президента предоставили молодым специалистам, занявшим призовые места в научно-технической конференции, проводившейся на предприятии «Сургутнефтегаз».

Среди участников встречи — 15 специалистов самых разных направлений. В программе — экскурсия в музей пермской нефти, круглый стол, посещение предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» вместе с Владимиром Жуковым, руководившим предприятием на протяжении почти десяти лет.

«Мне очень приятно видеть вас на предприятии, которому я отдал 34 с половиной года. Наверное, среди вас есть и те, кому даже нет столько лет, — шутит Владимир Жуков. «Хочу вам напомнить, что за каждую тонну нефтяникам нужно бороться, это — наша задача. Каждый должен быть предан своему предприятию. Вы видите, какая обстановка в России и в мире в целом. Каждый должен выкладываться на своем рабочем месте и делать все от него зависящее», — отметил советник представителя президента.

Одной из главных задач нефтяников Прикамья Владимир Жуков обозначил сохранение уровня добычи нефти и газа на уровне 2015 года, заметив, что постановление правительства об утилизации попутного газа уровня не ниже 95% Пермский край уже выполнил: «Пермские нефтяники с этой задачей справились, но мы не собираемся останавливаться, будем стремиться к улучшению показателя».

Специалист второй категории отдела развития и оценки персонала Станислав Попов по завершению встречи в разговоре с Properm.ru уточнил, что подобные программы по обмену молодыми специалистами будут проводиться и в будущем, отметив, что это помогает взглянуть на процесс производства с другой стороны.

"