Posted 28 марта 2016,, 14:00

Published 28 марта 2016,, 14:00

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

«За баранку пылесоса»: британская компания Dyson займется выпуском электрокаров

28 марта 2016, 14:00
Крупнейший производитель пылесосов пока не опроверг, но и не подтвердил данный факт. Однако, британское правительство уже поддержало эту инициативу.

Британская компания — производитель пылесосов Dyson задумались о том, чтобы выпускать электромобили. Как пишет The Guardian, британское правительство уже заявило о поддержке данной идеи.

«Правительство выделит Dyson средства на разработку нового электромобиля в штабквартире в Малмсбери. На эти цели будет выделено 174 млн фунтов инвестиций, в том числе — в создание 500 рабочих мест, в основном, инженерных специальностей», — говорится в документе, размещенном на официальном сайте госоргана.

Сами представители Dyson не подтвердили, но и не опровергли информацию о разработке электрокара, но отметили, что «никогда не комментируют продукты, находящиеся в разработке».

Известно, что компания Dyson специализируется не только на пылесосах. Британцы разработали судно Rotork Sea Truck, способное причаливать к не оборудованному берегу, скоростную сушилку для рук AirBlade и безлопастной вентилятор. Напомним также, что ранее в Alibaba Group заявили о том, что планируют выпустить собственный электрокар.

"